Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PEOPLEnet ищет новых акционеров


    19 декабря 2008 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Акционеры оператора услуг мобильной связи стандарта CDMA "Телесистемы Украины" (бренд PEOPLEnet) на собрании 16 декабря решили увеличить уставный фонд на 500 млн. гривен до 1 812 млн. гривен, путем дополнительного выпуска акций. Об этом говорится в сообщении компании.

    Согласно сообщению, акционеры решили дополнительно выпустить 1 807 670 простых именных акций номинальной стоимостью 276,6 гривен каждая.

    Способ размещения акций – закрытый. То есть, купить акции могут либо собственники компании, либо другие лица, но с согласия владельцев. Мотив увеличения УФ - капитализация компании, увеличение основных фондов и пополнение оборотных средств.

    Размещение акций планируется осуществить с 2 февраля 2009 по 16 февраля 2009.

    Поиск новых средств в период кризиса очень актуален для неокрепших операторов, которые, потеряв возможность развиваться за счет заемных средств, будут вынуждены свернуть свои проекты. Видно финансовое состояние "Телесистем Украины" действительно незавидное.

    К тому же "Телесистемы Украины" все еще переживают далеко не лучшие времена. Как указывают эксперты, в свое время замахнулась на конкуренцию с GSM-операторами, значительно переоценив перспективы своего бизнеса. Пока оператор наращивает обязательства (чистый убыток в 2007 г. - 247 млн. грн.), а качество его абонентской базы вызывает сомнения у отраслевых экспертов. К тому же в компании уже несколько раз сменился топ-менеджмент.

    Также компания получила имидж нашумевшего рекламного должника. Свыше 40 рекламных агентств и СМИ в открытом письме обвинили в недобросовестности рекламодателя - "Телесистемы Украины", которые задолжали многим компаниям на рекламно-медийном рынке. Одно рекламное агентство выиграло в конце января суд у "Телесистем Украины". В этом году компания имела конфликт с рекламным агентством «Старком Украина», которая требовала 10 млн. гривен для оплаты своих услуг.

    Напомним, 2007 год оператор "Телесистемы Украины" закончил с убытком 247,855 млн. гривен, увеличив чистый доход в 4,63 раза, или на 48,712 млн. до 62,13 млн. гривен по сравнению с 2006 годом.

    В ноябре новыми акционерами оператора стали компании ООО "Элидор", ООО "Фортон Лимитед" (обе - Днепропетровск) а также компании Bracelos Properties Corp. и Epilmor Business Corp. (обе - Панама).

    Компанию «Телесистемы Украины» причисляют к "днепропетровской" группе Игоря Коломойского. Именно его «Приватбанк» стал партнером Skype в Украине и планирует не только продавать ваучеры пополнения счета, но и представляет совместную локализованную для украинских пользователей платформу. А PeopleNet в первом квартале 2009 года запустит совместные услуги со Skype в Украине.

    Количество абонентов всех CDMA-операторов Украины, по данным IKS-Consulting, на конец октября 2008 г. составило 751 489 человека. «Телесистемы Украины» стали лидером рейтинга. Количество абонентов составило 236 499 (31,5%).

    По информации ComNews Research, "Телесистемы Украины" занимают 30% рынка CDMA. На сегодня на Украине насчитывается около 850 тыс. пользователей CDMA-800, не считая интернет-абонентов "МТС-Украина", которая пока не раскрывает количество CDMA-пользователей. "Скоростной беспроводной доступ к Интернет на базе услуги "МТС Коннект" на технологии CDMA доступен в 86 населенных пунктах", - сообщила начальник отдела по связям с общественностью "МТС-Украина" Виктория Рубан.

    delo.ua

    Источник: МедіаБізнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.