Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За каждое прослушивание рингтона нужно платить


    23 июня 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Как пишет сайт EFF, общество ASCAP (American Society of Composers, Authors and Publishers Американское общество по охране авторских прав композиторов, писателей и издателей), похоже, верит в то, что каждый раз, когда ваш рингтон звонит в общественном месте, вы нарушаете законы об авторском праве, "исполняя публично" мелодию без лицензии. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, изучив судебный иск, поданный ASCAP против мобильного оператора AT&T.

    Это, конечно, сильно поразит многие миллионы американцев, вполне легально купивших рингтоны, принеся тем самым солидный доход музыкальной индустрии. И не грозит ли им выплата установленной законом компенсации каждый раз, когда они забывают выключить мобильник, скажем, в ресторане?

    С точки зрения ASCAP, ему должны платить деньги за "публичное исполнение" музыкальных рингтонов, которые продаются у мобильных операторов. Провайдеры указывают, что владельцы музыкальных композиций (авторы песен и их издатели) уже получают часть денег от загрузки мелодий для мобильников. Однако ASCAP заявляет, что если рингтон звучит в общественном месте, то по закону об авторском праве за это полагается платить дополнительный гонорар. Мне сразу как-то вспомнился персонаж из "Собаки Баскервилей", который привлек к суду археологов за то, то те раскопали могилу пещерного человека без согласия ближайших родственников, но тут история вполне реальная, а не фантазия писателя.

    Тина Александрова

    Источник: Helpix.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.