Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yota вместе с Microsoft получили Global Telecoms Business Innovation Award


    23 июня 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Yota совместно с Microsoft получили престижную награду Global Telecoms Business Innovation Award.

    Награда вручена в категории International Consumer Services Innovation за совместную разработку первого в мире GSM+Mobile WiMAX телефона. Уникальный телефон HTC MAX 4G с операционной системой Microsoft Windows Mobile 6.1 продается в России с осени 2008 года.

    Благодаря Yota и Microsoft, владельцы телефонов HTC MAX 4G получают доступ к самым современным мобильным сервисам. Сервисы Yota дают доступ к огромному музыкальному каталогу Yota, позволяют смотреть телепередачи и видео на экране телефона, мгновенно публиковать фотографии в интернете, иметь всегда актуальные контакты друзей и коллег.

    Windows Mobile 6.1 предоставляет владельцам телефона быстрый доступ к тому же набору приложений, который они используют на своих домашних и офисных компьютерах. Теперь вся мощь больших компьютеров помещается в ладони!

    «Мы очень рады получить награду вместе с Microsoft. Это реальное признание вклада Yota в постоянные инновации», - заявил Денис Свердлов, генеральный директор Yota.

    Вручение Global Telecom Business Awards на церемонии в отеле Sheraton Park Lane в Лондоне собрало 16 июня 2009 года цвет отрасли - около 300 компаний-лидеров со всего мира. Награждение прошло в рамках Инновационного саммита, проводимого журналом Global Telecoms Business.

    Призы журнала Global Telecoms Business - уникального издания для руководителей телекоммуникационной отрасли - вручаются за наиболее значимые инновационные проекты и инициативы, предпринимаемые компаниями, работающими в этой отрасли.

    В этом году, наряду с Yota и Microsoft, призерами в различных номинациях стали Nokia, Orange, Verizon, Alcatel-Lucent, BT, Oracle, Sprint, Cisco, IBM, Ericsson, GSM Association и другие лидеры мирового рынка. Полный список победителей можно найти здесь: http://www.globaltelecomsbusiness.com/defa...?page=1&hID=207


    О Yota

    Yota - российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе самой современной технологии беспроводного быстрого доступа в интернет - 4G (Mobile WiMAX), где сеть - это инструмент, а сервисы - основа бизнеса.

    Yota - первая в России сеть Mobile WiMAXTM (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая доступ в интернет со скоростью до 10 Мбит/с и переключение между станциями без обрыва соединения. Сейчас сеть развернута в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

    Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с сотнями тысяч композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.

    Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента.


    О Microsoft

    Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

    Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе - на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

    С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года - ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

    Сегодня лицензионное программное обеспечение Microsoft используется на сотнях тысяч рабочих мест в России. На основе продуктов Microsoft ведутся проекты по внедрению мощных информационных систем в крупнейших отечественных коммерческих компаниях и государственных организациях.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.