Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba представила смартфон с гигагерцевым процессором


    22 июня 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Японский производитель электроники Toshiba сегодня представил по-японски навороченный смартфон. В компании говорят, что новый аппарат T-01A - первый смартфон, работающий на базе процессора с частотой 1 ГГц. Продается аппарат пока только в Японии и только в сети мобильного оператора NTT DoCoMo.

    Новинка стала первым в мире коммерческим применением новой процессорной технологии Qualcomm Snapdragon, представленной в прошлом месяце на выставке Computex 2009. В Toshiba рассказывают, что новый процессор базируется на родном мобильном ядре ARM, эффективная частота которого 1 ГГц. Для сравнения: частота процессора новой версии iPhone 3G S - 600 МГц.

    В компании Qualcomm сообщают, что вскоре на базе Snapdragon появятся мобильные электронные новинки компаний Texas Instruments, Freescale Semiconductor, Samsung, Nvidia, STMicroelectronics и Broadcom.

    T-01A работает под управлением Windows Mobile 6.1, толщина его всего 9,9 мм, он оснащен 4,1-дюймовым WVGA-дисплеем с разрешением 800x480 с сенсорной поддержкой. Для выхода в различные сети смартфон использует 3G HSPA, Wi-Fi, помимо этого он оснащен встроенным спутниковым навигатором. На мировом рынке смартфон появится этим летом и будет продаваться как TG01.

    Благодаря инновационной "железной" начинке, смартфон способен работать с HD-видео (720р), 3d-графикой (до 22 млн треугольников/сек) и 12-мегапиксельной камерой. Японская версия также поставляется с поддержкой мобильного телевидения.

    В компании Qualcomm рассказывают, что пока представленные процессоры работают с частотой 1 ГГц, но уже в самое ближайшее время появятся 1,3-гигагерцевые процессоры Snapdragon, а затем и 1,5-гигагерцевые. Кроме того, значатся в роадмепе Qualcomm и двухъядерные Snapdragon.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.