Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На 110 тыс. человек сократилось в мае количество абонентов мобильных операторов Украины


    17 июня 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    По данным компании iKS-Consulting, в прошлом месяце совокупная абонентская база украинских операторов сотовой связи сократилась почти на 110 тыс. по сравнению с апрелем 2009 года. Причиной негативной динамики в мае стало сокращение числа абонентов у двух крупнейших операторов: «Киевстара» - на 121 тыс. и у МТС - на 90 тыс.

    Как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», ссылаясь на пресс-службу iKS-Consulting, по итогам мая лидерами по росту абонентов в абсолютном и относительном выражении остались компании «Астелит» и «Укртелеком». В прошлом месяце количество абонентов данных сетей увеличилось на 55 и 15 тыс. соответственно.

    Отметим, «Астелит», таким образом, продолжал лидировать по новым подключениям, а Utel - по темпам роста абонентской базы (5,7%). На конец мая компания «Телесистемы Украины» в рейтинге крупнейших операторов по количеству абонентов вошла в Топ-5, набрав 307 тыс. клиентов и сместив на шестое место ITC (306 тыс. пользователей).

    Обозначим также, на 31 мая 2009 года в Украине насчитывалось 55,13 млн. абонентов сотовой связи. Таким образом, совокупная абонентская база снизилась на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

    В заключение добавим, уровень номинального проникновения сотовой связи от общей численности населения страны на конец апреля составил 119,6%. Таким образом, в мае 2009 года в Украине продолжилось снижение числа пользователей сотовой связи - данная тенденция наблюдалась и по итогам первых четырех месяцев текущего года.

    Источник: Компаньон Онлайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.