Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акционеры «Киевстара» выплатят дивиденды


    2 июня 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    alt
    Вчера на собрании акционеры мобильного оператора «Киевстар» — российская «Альфа-Групп» (43,5%) и норвежская Telenor (56,5%) — решили выплатить дивиденды за 2006-2007 годы, пишет газета "Дело".
     
    «Акционеры были единогласны в принятии решения о распределении 4,6 миллиарда гривен дивидендов «Киевстара», — сообщила Анастасия Гоголева, директор по внешним связям представительства Telenor в Украине. По ее словам, указанная сумма будет выплачиваться постепенно и «небольшими порциями». Как ожидается, вся выплата займет месяц.  «Мы удовлетворены результатами собрания акционеров. Можно сказать, что конфликт между держателями акций «Киевстара» исчерпан», — отметил Кирилл Бабаев, старший вице-президент Altimo (управляющая телекоммуникационными активами «Альфа-Групп»).

    «Киевстар» будет перечислять деньги в иностранной валюте. Выход мобильного оператора на межбанковский рынок с заявкой на покупку около 600 миллионов долларов может существенно подорвать курс национальной валюты. Во избежание этого «Киевстар» будет договариваться с Нацбанком. «Нацбанк вел диалог по этому поводу с мобильным оператором, поэтому госрегулятор в состоянии «удовлетворить клиента» без последствий для банковской системы. Похожая ситуация и с НАК «Нафтогаз Украины», которая выходит на рынок с большими валютными заявками, но это ни в коем случае не влияет на курс», — поясняет член наблюдательного совета Нацбанка Василий Горбаль.

    Кроме того, пока не известно, какая часть из выплаченных дивидендов будет выведена за границу. «Возможно, часть дивидендов будет вывезена акционерами, а часть реинвестирована в развитие мобильного оператора», — говорит аналитик компании IKS Consulting Микола Олиярник.


    Источник: MMR
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.