Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PEOPLEnet обанкиривается


    28 мая 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В телекоммуникационной компании "Телесистемы Украины" (TM PEOPLEnet, подконтрольная Вадиму Шульману, бизнесмену из группы "Приват") снова сменился руководитель.

    С момента запуска оператора, произошедшего в начале 2007 г., это уже третья замена топ-менеджера. На этот раз она обошлась без скандалов.

    Гендиректор "Телесистем" Олег Большешапов покинул свой пост. При этом менеджер отметил, что увольнение - это его совместное решение с инвесторами оператора. Господин Большешапов через некоторое время планирует продолжить работать в сфере телекоммуникаций, но пока не оглашается, в какой компании. Вместо Олега Большешапова на должности главы "Телесистем Украины" будет трудиться Виктор Дергун - банкир, ранее не замеченный в активной работе на телекоммуникационном рынке.

    Господин Дергун известен как бывший заместитель директора расчетного центра ПриватБанка. Кроме того, он был ликвидатором Европейского банка развития и сбережений. А в конце декабря прошлого года Укрпромбанк сообщил о смене председателя правления. Тогда в пресс-службе банка отмечали, что новым предправления станет Виктор Дергун. Впрочем, как позже сообщали СМИ, к исполнению своих обязанностей он так и не приступил.

    С момента запуска 3G-оператора PEOPLEnet в начале 2007 г. Виктор Дергун стал его четвертым руководителем. Непосредственно запуском проекта стал Виталий Ворожбит, работающий сейчас в "Киевстаре". После него мобильный интернет развивала команда менеджеров из Израиля во главе с Цвикой Пакулой, проработавшая около полугода. А летом прошлого года на должность и.о. гендиректора "Телесистем" был назначен Олег Большешапов.

    Можно отметить, что каждая из смен руководства оператора сопровождалась своего рода скандальчиками. Так, господина Ворожбита представители инвестора обвиняли в превышении полномочий при заключении договоров, а об израильтянах говорили, что они якобы недорабатывали и почти на каждые выходные улетали домой, в то время как телекоммуникационный бизнес, по их мнению, требует от менеджера выкладываться на все 100% 24/7. В этот раз ни о каких скандалах не слышно. Впрочем, может быть, это из-за того, что как господин Большешапов, так и господин Дергун,- это не менеджеры, приглашенные извне, а управленцы группы "Приват", работающие в компаниях, подконтрольных ей уже долгое время. Поэтому смену, в принципе, можно назвать кадровой перестановкой в пределах одной структуры. Каковы ее цели - пока трудно сказать. Но в очередной раз говорить о том, что это связано с предстоящей продажей оператора, было бы откровенно банально и слегка навязчиво.

    PEOPLEnet предоставляет услуги беспроводной мобильной связи по технологии CDMA EV-DO Rev.A (позволяет передавать данные со скоростью до 3,1 Мбит/сек. на прием и до 1,8 Мбит/сек. на отдачу). Сеть работает на оборудовании двух вендоров: Huawei и Nortel. Операционная прибыль оператора за прошлый год, по данным smida.gov.ua, составила минус 232,2 млн. грн., при этом чистая прибыль получилась в 2008 г. положительной (35,8 млн. грн.). Валовый доход оператора от основной деятельности в прошлом году достиг 210, 5 млн. грн. При этом в статье "другие операционные доходы" стоит цифра 391,5 млн. грн. По данным iKS Consulting, в конце марта этого года PEOPLEnet обслуживал 289 тыс. абонентов.

    СТАНИСЛАВ ЮРАСОВ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИЗВЕСТИЯ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.