Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Beeline позитивно оценивает признание мобильных операторов монополистами


    28 мая 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о признании монополистами операторов мобильной связи на рынке завершения телефонных соединений, принятое 25 мая 2009 года, положительно повлияет на развитие телекоммуникационной отрасли Украины. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу объединенной компании Beeline (включает ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).

    Как отмечается в комментарии, до настоящего времени ставки за доступ на сеть «были необоснованно завышенными» и составляли большую долю в расходах операторов. По мнению оператора Beeline, внедрение прозрачного механизма взаиморасчетов за доступ к сетям создаст основу для дальнейшего устойчивого развития новых услуг и внедрения новых технологий, а также «создаст равные условия развития для всех игроков на рынке» и развития конкуренции, «предоставит свободу выбора каждому абоненту».

    В комментарии отмечается, что признание операторов монополистами на своих сетях и, как следствие, передача рычагов регулирования ставок интерконнекта Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС), установят на рынке справедливые «правила игры». «Операторы, занимающие существенную рыночную долю, больше не смогут устанавливать тарифы на доступ к своим сетям по своему усмотрению и диктовать свои условия остальным компаниям», - говорится в комментарии.

    Комментируя решение АМКУ, генеральный директор компании Beeline Александр Баринов отметил, что «данное решение логично и целесообразно». По его мнению, оно демонстрирует, что регулирование рынка завершения трафика в Украине «постепенно переходит на здоровую основу», то есть на себестоимость услуг, когда размер ставок взаиморасчетов между операторами будет оправдан экономически, и будет контролироваться независимым регуляторным органом. «Поэтому мы поддержим справедливую методику определения ставки интерконнекта, в основе которой будут лежать расчеты по себестоимости», - сказал он.

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.