Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инвесторы не разочаровались в мобильной связи


    28 мая 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Мировой кризис практически не отразился на инвестиционной привлекательности развивающихся рынков мобильной связи. Об этом информирует УНИАН со ссылкой на сообщение компании Altimo. «Фонд Altimo представил пятое издание Индекса Altimo (4 квартал 2008 - 1 квартал 2009), оценивающего инвестиционную привлекательность рынков мобильной связи более 80 стран мира», - говорится в сообщении.

    Среди основных ключевых тенденций в развитии рынка мобильных телекоммуникаций, в частности, выделена та, что мировой экономический кризис оказал сравнительно слабое воздействие на привлекательность отрасли по сравнению с другими секторами мировой экономики.

    Как отмечается в сообщении, «первоначально спад спровоцировал рост внимания инвесторов» к наименее рискованным рынкам стран Европы и США, однако впоследствии «возобладала обратная тенденция: предпочтение вновь отдается перспективным рынкам развивающихся стран».

    По результатам Индекса, телекоммуникационные рынки Азии сохранят свою инвестиционную привлекательность в течение последующих трех лет, их привлекательность продолжит расти. Вьетнам, Индонезия и Филиппины по-прежнему входят в первую пятерку Индекса Altimo.

    СНГ демонстрирует наибольший рост инвестиционной привлекательности, в частности, благодаря высоким показателям России и Узбекистана в Индексе. Рынки сотовой связи в Северной Америке и Западной Европе не имеют значительных перспектив для инвесторов.

    Основными последствиями мирового экономического спада являются снижение ARPU (средний доход на абонента) и прибыли, что ведет к замедлению роста проникновения мобильной связи и сокращению капитальных затрат.

    По мнению гендиректора Фонда Altimo Кирилла Бабаева, сотовые рынки демонстрируют «на удивление позитивные результаты». Он считает, что глобальный экономический кризис «не сильно отразился на индустрии», и её инвестиционная привлекательность «относительно других отраслей от этого возрастёт».

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.