Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЕТК заканчивает модернизацию сети Wellcom в Красноярске


    8 декабря 2008 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Сотовый оператор "Енисейтелеком" (ЕТК), дочерняя компания межрегиональной электросвязи "Сибирьтелеком", приступает к заключительному этапу по модернизации сети IMT-MC 450 (торговая марка Wellcom) в Красноярске. В сети будет осуществлен запуск технологии DORA (EVDO rev. A).

    Пресс-служба оператора сообщает, что работу сети IMT-MC 450 в Красноярске обеспечивают 20 базовых станций. Планируется, что к 31-му декабря 2008 г. их количество будет увеличено до 31.

    "Благодаря запуску технологии DORA (EVDO rev. A) в сети, абоненты Wellcom смогут свободно пересылать письма с вложенными файлами большого размера. Скорость передачи данных от абонента увеличится в 12 раз, до 1,8 Мбит/сек. Значительно ускорится и процесс загрузки данных - максимальная скорость до 3,1 Мбит/сек.", - говорится в сообщении ЕТК.

    Результатом модернизации сети также станет существенное улучшение качества покрытия в Красноярске и Зеленогорске. До конца декабря сеть заработает в Ачинске и Дивногорске. Чуть позже - в Железногорске, Канске, Лесосибирске, Енисейске, Сосновоборске и Емельяново.

    В следующем году расширение сети IMT-MC 450 коснется также абонентов Норильского филиала ЕТК. Уже в первом полугодии связь поколения 3.5G появится в Дудинке и на трассе Дудинка - Алыкель.

    Досье ComNews

    ЗАО "Енисейтелеком" (ЕТК), 100% "дочка" ОАО "Сибирьтелеком", предоставляет услуги сотовой связи в стандартах GSM-900/1800 на территории Красноярского края, Таймырского АО и республики Хакасии. На территории Красноярского края под маркой Wellcom оператор предоставляет услуги стандарта IMT - MC 450. Компания владеет 99,72% акций ОАО "Алтайсвязь" (оператор сотовой связи на территории Алтайского края и республики Алтай), а также 99% в ЗАО "СТЕК Джи Эс Эм" (оператор сотовой связи Кемеровской области). Совокупная абонентская база "Енисейтелекома" составляет более 2 млн абонентов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.