Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский оператор мобильной рекламы запатентовал «смайлик»


    26 мая 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Российский оператор мобильной рекламы «Суперфон» получил свидетельство Роспатента на товарный знак в виде смайлика. Об этом сообщил президент компании Олег Тетерин, пишет «КоммерсантЪ».

    Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) закрепила за «Суперфоном» права на смайлик в виде последовательности символов «;-)».

    По словам Тетерина, «Суперфон», возможно, будет рассылать предупреждения тем, кто незаконно использует смайлики в коммерческих целях. Если ответной реакции не последует, оператор мобильной рекламы планирует через суд требовать выплаты компенсации. При этом «Суперфон» рассчитывает продавать годовые лицензии на легальное использование зарегистрированного товарного знака по цене в несколько десятков тысяч долларов.

    По мнению экспертов, «Суперфону» будет очень сложно добиться от сторонних компаний выплаты компенсации за использование повсеместно распространенного способа выражения эмоций. Рядовым пользователям Интернета такие претензии и вовсе не грозят.

    В качестве даты истечения срока действия регистрации товарного знака в виде смайлика в свидетельстве Роспатента значится 29 июня 2017 года. Иными словами, теоретически у «Суперфона» есть более восьми лет на судебные разбирательства и преследование «нарушителей».

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.