Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Четыре японских оператора планируют потратить более 1 трлн йен на развитие сетей сотовой связи нового поколения LTE


    23 мая 2009 | Мобильная связь / Азия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Четыре японских оператора планируют потратить более 1 трлн йен /примерно 10 млрд долл/ в следующие пять лет на развитие сетей сотовой связи нового поколения на базе технологии LTE /в Японии известных, как 3,9G/. Об этом сообщила местная газета Nikkei.

    Японское министерство коммуникаций до 7 мая будет принимать заявки операторов на выделение радиочастот и инвестиционные планы развертывания сетей, лицензии операторы получат в течение лета. Предполагается, что скорость беспроводной передачи данных в сетях нового поколения будет достигать 100 мбит/с по сравнению с 7,2 мбит/с в существующих сетях третьего поколения /3G/.

    Для снижения капзатрат операторы планируют использовать для новых сетей 3,9G частично существующие инфраструктуру и сетевое оборудование, ан которое ранее компаниями было потрачено 5 трлн йен.

    NTT DoCoMo, которое планирует ввести услуги 3,9G в эксплуатацию в 2010 г, оценивает свои затраты на установку базовых станций и опорную сеть нового поколения в объеме 300-400 млрд йен в следующие пять лет.

    Softbank Mobile намерен потратить 100 млрд йен, а коммерческую эксплуатацию новой сети 3,9G начать в 2011-2012 финансовом году.

    Операторы Emobile и KDDI введут услуги в 2011 и 2012 гг, соответственно.

    На сегодняшний день количество абонентов сотовой связи в Японии превышает 100 млн человек, и этот рынок практически исчерпан.

    В Европе и США примерно на эти же сроки намечено развертывание беспроводных сетей четвертого поколения на базе LTE.

    Источник: Прайм Тасс БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.