Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кто помог "Вымпелкому"


    7 декабря 2008 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В октябре "Вымпелком" стал лидером по подключениям в Москве (246 887 новых абонентов, или 65,3% чистого притока) и в Петербурге (15 559 абонентов, 41,9% притока), сообщила AC&M-Consulting. В целом по России на "Вымпелком" пришлось 31,7% чистых подключений - 786 497 абонентов. В абсолютных цифрах это соответствует уровню последних трех месяцев, но лидером по чистым подключениям в Москве и Петербурге оператор стал в октябре.

    Велик соблазн связать это с недавней покупкой "Вымпелкомом" 49,9% крупнейшего российского сотового ритейлера - "Евросети". Сделка могла помочь "Вымпелкому", допускает партнер AC&M-Consulting Антон Погребинский, но не она одна. Другое возможное объяснение - низкий отток абонентов оператора. В начале года он подключал клиентов очень вяло (объясняя, что экономит на маркетинге после покупки Golden Telecom), значит, и списывать ему теперь приходится немногих.

    С весны "Вымпелком" уделял большое внимание развитию новых каналов продаж - например, устанавливал стойки по продаже контрактов в супермаркетах, добавляет его пресс-секретарь Екатерина Осадчая. Покупка "Евросети" на результаты подключений пока не влияет, заверяет она. Впрочем, ждать от "Вымпелкома" признания противоположного и не стоит: антимонопольная служба запретила "Евросети" создавать для кого-либо преференции минимум три года.

    ВЕДОМОСТИ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.