Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3G начал нести золотые яйца


    7 декабря 2008 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Российский сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) опубликовал отчетность по результатам запуска 3G-сети на Урале. Прирост потребляемого интернет-трафика в Екатеринбурге составил 30%, а в целом по Свердловской области объем потребляемого трафика вырос в 5 раз, по сравнению с предыдущим кварталом.

    Статистики по другим регионам, где МТС уже запустила сети третьего поколения, в открытом доступе нет, но представители компании отмечают, что тенденция к росту потребления интернет-трафика наблюдается во всех 3G-сетях. "Мы проанализировали характер потребления мобильного Интернета в Екатеринбурге и отметили, что после запуска сети 3G абоненты стали потреблять в среднем на 30% больше трафика, а наиболее активные пользователи - в десятки раз больше", - говорит Елена Орлова, директор филиала МТС в Свердловской области.

    Количество уникальных пользователей сети 3G в Екатеринбурге, начиная с августа 2008 года, увеличилось на треть. В настоящее время более 15% интернет-трафика МТС в Свердловской области проходит через сети "третьего поколения".

    Пресс-службы "МегаФона" и "ВымпелКома" оказались не готовы комментировать отчетность конкурента или предоставить свои данные по росту потребления трафика в 3G-сетях.

    В компании "Скай Линк" скептически отнеслись к опубликованным показателям. "Резкого увеличения трафика можно достичь, раздавая бесплатные SIM-карты. На определенных этапах все компании делают это. Будет интересно посмотреть на их показатели трафика передачи данных, когда закончится рекламная акция", - говорит пресс-секретарь ЗАО "Дельта Телеком" ("Скай Линк Санкт-Петербург") Кирилл Волошин.

    ВИКТОР ЛОГИНОВ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.