Три заявки поступили на участие в аукционе на получение нумерационного ресурса для предоставления сотовой связи, объявленном национальной комиссией коммуникаций Грузии (GNCC).
  Как сообщила "Интерфаксу" руководитель службы по связям с общественностью GNCC Хатия Курашвили, заявки на право получения лицензии на использование ресурса нумерации в коде "872" представило, в частности, ООО "Мобител", владельцем которого является российское ОАО "Вымпелком".
  Кроме того, заявки поступили от ООО VTEL Geogia, принадлежащего голландской VTEL Holding Ltd., а также физического лица, гражданина Эстонии Валиса Райнса.
  "На торгах между ними и определится победитель", - сказала Х.Курашвили.
  Она напомнила, что аукцион на ресурс назначен на 8 мая 2009 года.
  Начальная цена лицензии установлена в размер 25 тыс. лари. Шаг аукциона - 1,25 тыс. лари. Согласно конкурсным условиям, компания-победитель должна начать практическую деятельность в течение одного года со дня получения лицензии.
  Официальный курс на 21 апреля - 1,66 лари /1.
  ИНТЕРФАКС
  Источник: ComNews 
 |