Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone удержали Apple на плаву


    27 апреля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Несмотря на всемирный экономический кризис, компания Apple объявила о том, что за первый квартал 2009 года ее доходы увеличились на 15%. Об этом сообщает «Би-Би-Си».

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи телефонов iPhone выросли более чем в два раза. Продажи плееров iPod также росли, а вот спрос на компьютеры Macintosh несколько упал. Чистая прибыль компании с января по март составила $1,21 млрд ($1,05 млрд в I квартале 2008 года), при этом общие доходы от продаж выросли на 8,7% и превысили $8 млрд. После публикации квартального отчета Apple акции компании мгновенно подорожали на 2,5%.

    Аналитики высоко оценили финансовые результаты компании, особенно в условиях общемировой рецессии. Однако, по их словам, это вовсе не показатель того, что ситуация на рынке в скором времени изменится и для других игроков. «Apple - одна из немногих компаний, которые показывают хорошие результаты на всем протяжении экономического спада. Приятно видеть, что iPod и iPhone пользуются таким спросом», - заявил глава отдела инвестиций компании Northstar Investment Management Эрик Кьюби.

    Однако он добавил, что пока «информация о любой прибыли является хорошей новостью», эти результаты можно считать успешными лишь для Apple, но никак не для всего рынка.

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.