Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС и "Евросеть" не устают обмениваться исками


    27 апреля 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Крупнейший российский сотовый оператор ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подал в Арбитражный суд Москвы иск к крупнейшему в РФ сотовому ритейлеру – «Евросети» - о взыскании задолженности по платежам абонентов, осуществленным через кассы ритейлера, на сумму 322,589 млн рублей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МТС. Как следует из материалов суда, иск зарегистрирован 24 апреля.

    В пресс-службе сотового оператора пояснили, что сумма задолженности согласована обеими сторонами, о чем свидетельствуют акты, подписанные представителями обеих компаний по результатам сверки. Напомним, что на этой неделе МТС подал к ритейлеру еще один иск - о возврате задолженности в размере 272,3 млн рублей по поставкам коммуникаторов iPhone.

    Кроме того, на следующей неделе оператор планирует подать к «Евросети» еще один иск - о взыскании аванса, перечисленного ритейлеру в июне 2008 года (общая сумма - 1,2 млрд рублей). За вычетом причитающегося «Евросети» вознаграждения, сумма претензии может составить порядка 495 млн рублей. В настоящее время точная сумма аванса, подлежащего взысканию, уточняется. Помимо этого, МТС продолжает подсчеты по задолженности «Евросети» за карты экспресс-оплаты услуг МТС.

    Напомним также, что «Евросеть» на этой неделе тоже обратилась в московский арбитраж с двумя встречными исками к МТС на общую сумму 499,1 млн рублей: в одном из исков ритейлер требует взыскать с оператора 144,504 млн рублей, во втором - 354,6 млн рублей.

    «Евросеть» поясняла, что намерена взыскать с МТС вознаграждение, проценты за пользование чужими денежными средствами и возвратить аванс, уплаченный за предактивированные комплекты. Кроме того, ритейлер пригрозил сотовому оператору еще 80 исками с аналогичными требованиями по региональным договорам, которые планирует подать в течение недели.

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.