Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александр Малис возглавил «Евросеть»


    24 апреля 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания нашла антикризисного управляющего в «ВымпелКоме»

    Как стало известно РБК daily, вчера президентом «Евросети» назначен Александр Малис, отвечавший ранее за развитие сегмента ШПД в «ВымпелКоме». Основными задачами компании для «Евросети» г-н Малис считает расширение ассортимента и налаживание отношений со всеми операторами.

    «Я рад возглавить компанию, занимающую лидирующие позиции на рынке сотовой розницы и созданную в период формирования предпринимательской среды в России», — прокомментировал вчера свое назначение Александр Малис. По его мнению, основной задачей для «Евросети» сейчас является расширение ассортимента. «Мы будем делать ставку на мультисервисность, также перед руководством «Евросети» сейчас стоит задача наладить взаимодействие со всеми сотовыми операторами», — добавил г-н Малис. В пресс-службе «Евросети» вчера отказались комментировать новое назначение.

    После продажи «Евросети» Александру Мамуту и «ВымпелКому» на пост главы компании был назначен бывший гендиректор продуктовой сети «Лента» Сергей Ющенко. Однако в марте он досрочно покинул «Евросеть». В «ВымпелКоме» его уход объяснили тем, что компании необходим был новый, антикризисный управляющий, однако отметили, что результатами работы г-на Ющенко в целом довольны. На пост и.о. главы «Евросети» был назначен Владимир Шишко из «ВымпелКома». Ранее источники сообщали РБК daily, что на должность президента «Евросети» был также приглашен Сергей Румянцев, сейчас возглавляющий РТК, управляющую розничными активами МТС.

    Александр Малис работает на рынке ШПД уже более десяти лет. С 1995 года г-н Малис занимал различные должности в интернет-операторе «Корбина Телеком», до мая 2007 года принадлежавшем «Ренова Капитал» и Александру Мамуту. Тогда компания была продана Golden Telecom. Впоследствии Golden Telecom была продана «ВымпелКому», а Александр Малис занял в компании должность директора департамента по ШПД.

    По словам гендиректора «Вестколла» Михаила Решетова, Александр Малис — один из самых «креативных и талантливейших топ-менеджеров» на рынке телекоммуникаций. «Антикризисная стратегия должна строиться на таких людях, как г-н Малис», — говорит г-н Решетов. По его словам, у Александра Малиса большой опыт работы с массовым рынком. «Управленческие качества г-на Малиса полностью соответствуют новой должности, его призвание — не быть звеном в какой-либо структуре, а принимать активное участие в разработке стратегии целой компании», — добавляет г-н Решетов.


    ЕЛИЗАВЕТА СЕРЬГИНА - РБК daily

    Источник: Медиа-Онлайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.