Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С 1 августа операторы перестанут обслуживать нелегально ввезенные телефоны


    15 апреля 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    С 1 августа все операторы мобильной связи Украины будут подключать к сетям только те мобильные телефоны, номера IMEI которых есть в обобщенной базе данных. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель начальника ГП «Украинский государственный центр радиочастот» Владимир Кириченко, передает «Укрінформ».

    «Операторы мобильной связи после 31 июля проводят подключение мобильных телефонов только при условии, что код IMEI мобильных телефонов находится в обобщенной базе данных», - отметил Кириченко, сославшись на решение НКРС о порядке ввоза и реализации в Украине мобильных телефонов, которое вступило в силу 28 марта 2009 года.

    Кроме того, Кириченко подчеркнул, что до 30 сентября все украинские операторы должны предоставить УГЦР коды IMEI всех мобильных телефонов, находящихся на обслуживании.

    «Если отсутствует код IMEI в обобщенной базе, то при первом подключении абоненту будет отправляться SMS с сообщением о том, что коды IMEI отсутствуют в обобщенной базе данных и через три месяца он будет отключен от сети, если не урегулирует вопрос об его внесении», - сказал он.

    Обобщенная база данных предусматривает создание «черного списка» IMEI номеров, куда войдут IMEI номера телефонов украденных или утерянных.

    «Если у пользователя украли мобильный телефон - он обращается в МВД, сообщает код IMEI - он заносится в «черный список», и его, безусловно, не подключит ни один оператор связи - проблема похищения мобильных телефонов отпадет сама собой», - отметил Кириченко.

    Заместитель начальника УГЦР уверен, что внедрение обобщенной базы данных IMEI номеров пресечет «серый» импорт мобильных телефонов, от которого, по различным оценкам, госбюджет теряет 1-1,5 млрд. грн. ежегодно.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.