Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВымпелКом" обратился в суд с просьбой аннулировать выданные "Сумме Телеком" лицензии на услуги GSM в Сибири и на Дальнем Востоке


    13 апреля 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО "ВымпелКом" (VIMP) подало заявлении в Арбитражный суд г Москвы с иском об аннулировании лицензий на услуги сотовой связи стандарта GSM по итогам конкурсов N4-7-РЧ/2007. В материалах суда сообщается, что иск зарегистрирован сегодня.

    Ответчиком по иску является Роскомнадзор.

    Третьими лицами по этому иску являются: ФАС России, ООО "Сумма телеком", ООО "Стримтон", ООО "Беспроводные информационные технологии" /Южно-Сахалинск/, ООО "Эсотел-Рустелеком" /Якутск/, ОАО "Северо-восточные коммуникации" /Якутск/, ООО "Фирма геоком", ОАО НТК /Владивосток/, ЗАО "Акос" /Владивосток/.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 18 июля 2007 г были определены победители конкурсов NN4-5 на 13 лицензий услуг сотовой связи GSM в 6 субъектах РФ /Еврейская автономная обл, Сахалинская обл, Хабаровский край, Республика Саха /Якутия/, Амурская обл, Магаданская обл/. А 19 июля конкурсная комиссия определила победителей конкурсов NN6-7 на 12 лицензий услуг сотовой связи GSM в 8 регионах РФ /Чукотский АО, Приморский край, Камчатский край, за исключением Корякского округа, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО, Курганская обл и Корякский округ Камчатского края/.

    Большинство лицензий по итогам этих конкурсов получило ООО "Сумма Телеком". ОАО "ВымпелКом" (VIMP) получило лицензии только в 3 регионах РФ.

    Суды первой и апелляционной инстанции удовлетворили иски ОАО "ВымпелКом" и Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ признал недействительными результатов этих конкурсов на лицензии GSM в регионах Сибири и Дальнего Востока.

    В свою очередь, в декабре 2008 г представители ФАС заявили, что лицензиаты на право оказания услуг сотовой связи на территории Дальнего Востока и Сибири будут определены по итогам новых конкурсов, которые должны быть проведены по конкурентным условиям без ограничения числа участников.

    Представители Минкомсвязи прокомментировали ПРАЙМ-ТАСС, что в настоящее время вопрос о выдаче новых лицензий рассматривать рано, так как возможности оспаривания принятых судебных решений заинтересованными компаниями еще не исчерпаны.

    Представители "Суммы Телеком" заявили ПРАЙМ-ТАСС, что используют все юридические возможности, чтобы опротестовать принятые судами первой и апелляционной инстанции решения о недействительности результатов конкурсов N4-7-РЧ/2007 на лицензии на услуги связи GSM в Сибири и на Дальнем Востоке.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.