Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые полмиллиона абонентов


    11 апреля 2009 | Мобильная связь / Азия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Набрала индийская «дочка» «Системы»

    Абонентская база индийского сотового оператора Sistema Shyam Teleservices достигла 500 тыс. абонентов. Покрытие сети обеспечено в тысяче городов в трех индийских штатах. К концу этого года абонентская база оператора может достигнуть 1 млн человек, при условии что «Системе», несмотря на кризис, удастся сохранить запланированный объем инвестиций в индийского оператора.

    За пять месяцев эксплуатации абонентская база индийской «дочки» АФК «Система» Sistema Shyam Teleservices достигла 500 тыс. абонентов. Покрытие сети обеспечено в 600 городах в штате Раджастан, в 370 городах в штате Тамил-Наду и в 117 городах в штате Керала, сообщил индийский оператор.

    Аналитик Mforum Analytics Дмитрий Деев говорит, что 500 тыс. абонентов для страны, население которой превышает 1 млрд человек, — небольшой показатель. «Однако нужно понимать, что проект стартовал совсем недавно. Кроме того, уровень проникновения сотовой связи в Индии не превышает 35%», — говорит г-н Деев. По данным Mforum, ARPU в Индии составляет около 3 долл., следовательно, ежемесячно абоненты приносят Shyam около 1,5 млн долл. По оценкам г-на Деева, абонентская база Shyam к концу 2009 года может составить около 1 млн человек, при условии что «Системе», несмотря на кризис, удастся сохранить запланированный объем инвестиций в индийского оператора.

    Топ-менеджментом «Системы» озвучивались различные предполагаемые объемы инвестиций в индийский проект — от 5 млрд до 7 млрд долл. Осенью прошлого года основной акционер АФК Владимир Евтушенков заявил, что «Система» не намерена сокращать объем инвестиций в индийский проект. «Система» планирует достичь абонентской базы в 67 млн абонентов к 2017 году. Возможно, развитие индийского проекта будет идти при поддержке государства. Позавчера министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что Россия завершает переговоры по приобретению доли в Sistema Shyam Teleservices за 23,73 млрд руб. По неофициальной информации, речь идет о пакете в 20% оператора. Пакет будет выкуплен Россией за счет долга Индии перед Россией в рупиях, которые не могут быть использованы по-другому, кроме как на покупку индийских товаров.

    АНТОН БУРСАК, ЕЛИЗАВЕТА СЕРЬГИНА

    Источник: РБК-Daily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.