Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Эльдорадо" вышло на связь


    30 марта 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    "Эльдорадо" начинает продавать в Москве услуги сотовой связи под собственным брендом. Его партнер - "Матрикс телеком", оказывающий услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети "Мегафон-Москва".

    У "Мегафона" "Матрикс" закупает трафик и номера, а call-центр и билинг у него собственные. В тарифном плане "Эльдорадо" нет абонплаты, а звонки абонентам "Мегафона" стоят на 50% меньше, чем все прочие. К концу 2010 г. "Эльдорадо" рассчитывает обслуживать 100 000 абонентов, говорится в пресс-релизе компании. Это больше, чем у самого "Матрикса", работающего с 2004 г. (75 000 абонентов).

    Тариф для супермаркета

    400 салонов связи принадлежит сейчас группе "Эльдорадо". Но ритейлер вряд ли станет продавать тарифный план через эти магазины: в середине февраля Федеральная антимонопольная служба одобрила их продажу МТС.

    По словам директора по маркетингу "Матрикс телекома" Владимира Воюева, проект "Эльдорадо" нельзя считать виртуальной сотовой сетью - это лишь брендированный под "Эльдорадо" тариф, который продается только в магазинах ритейлера. В будущем планируется разработать целую линейку тарифных планов и запустить аналогичные проекты в регионах, куда будет выходить "Матрикс", добавляет директор по связям с общественностью "Эльдорадо" Илья Новохатский. Помимо "Матрикса" на сети столичного "Мегафона" работают еще несколько виртуальных операторов - "Центральный телеграф", "Кантри-ком", а с недавних пор еще и собственный проект этого оператора - "Просто для общения". В случае с "Эльдорадо" речь идет о субвиртуальном операторе, говорит советник гендиректора "Мегафон-Москва" Роман Проколов.

    Доходы "Эльдорадо" и "Матрикс" будут делить поровну, рассказали представители обеих компаний.

    С конца 2008 г. продает контракты через ритейл - сеть Auchan - и МТС. По ее данным, в среднем за месяц подключается порядка 10 000 абонентов. Но в регионах подобного рода проекты вряд ли появятся, думает гендиректор регионального оператора СМАРТС Андрей Гирев (на сетях СМАРТС в качестве виртуальных операторов работают "Евросеть" и Южная телекоммуникационная компания). В Москве цены на сотовую связь выше, и оператор может позволить себе делиться с другим.

    ИГОРЬ КОРОЛЕВ, АНАСТАСИЯ ГОЛИЦЫНА, ВЕДОМОСТИ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.