Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Белорусский «БеСТ» намерен запустить 3G уже в мае


    30 марта 2009 | Мобильная связь / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Белорусский оператор мобильной связи компания «Белорусская сеть телекоммуникаций» (БеСТ, торговая марка life:) намерена с 15 мая 2009 г. запустить в эксплуатацию сеть третьего поколения (3G). Об этом пишет издание «ComNews».

    До конца года оператор намерен покрыть 3G-сетью все города и поселки Белоруссии, увеличив абонентскую базу до 1 млн. клиентов.

    «С 15 мая этого года все наши коммутаторы и оборудование будет работать на стандарте 3G», - заявил генеральный директор «БеСТ» Озджан Эрмиш.

    По его мнению, 3G-лицензия будет выдана в конце IV квартала после проведения тендера.

    «Я говорил с министром связи и информатизации Белоруссии Николаем Пантелеем: все в части получения документов по 3G идет по плану. Очень хорошо подготовлена тендерная документация. К этому у нас будет установлено все необходимое оборудование. И если в какой-то день в 14.00 мы получаем лицензию, то в 15.00 мы нажимаем на кнопку и 3G начинается», - рассказал руководитель «БеСТ».

    Напомним, что Министерство связи и информатизации Белоруссии намерено до 1 сентября 2009 г. провести конкурс на использование полос радиочастот 1920-1980/2110-2170 МГц радиоэлектронными средствами сотовой подвижной электросвязи третьего поколения на территории Белоруссии с учетом выполнения мероприятий по конверсии. Одновременно ведомство планирует предусмотреть право на использование дополнительных каналов сетки радиочастот GSM-1800.

    В месячный срок после окончания конкурса Минсвязи необходимо представить в специальную комиссию отчет о его проведении для выделения победителю соответствующей полосы радиочастот.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.