Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone 3G можно будет купить и без контракта


    29 марта 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    На этой неделе американский оператор мобильной связи AT&T, эксклюзивный реализатор iPhone 3G на территории США, впервые начнет продавать коммуникаторы от Apple без заключения двухгодичного контракта на обслуживание.

    iPhone 3G, оснащенный 8 ГБ встроенной памяти, можно будет купить за $599, а за 16-гигабайтную версию придется выложить $699. Конечно же, это не сравнить с ценой аппарата при условии заключения контракта с AT&T: в таком случае популярный смартфон обойдется всего в $199 (8 ГБ) и $299 (16 ГБ).

    Однако при этом не стоит питать иллюзий, что коммуникаторы от Apple смогут работать в сетях других операторов. Аппараты все равно остаются "прошитыми" под AT&T - независимо от того, с контрактом или без они были приобретены у оператора. Хотя, конечно, найдется масса умельцев, желающих вызволить iPhone из рабства AT&T, т.е., перепрошить его. AT&T намерен обслуживать бесконтрактных владельцев яблочных коммуникаторов по стандартным тарифным планам для iPhone, предоплаченные тарифы для таких клиентов не предусмотрены.

    В нашей стране iPhone так и не был представлен официально, в соседней России коммуникатор от Apple начал продаваться осенью прошлого года в сетях крупнейших операторов - "Мегафон", "Вымпелком" и МТС. На прошлой неделе российские операторы попросили компанию Apple снизить закупочные цены на iPhone 3G и смягчить условия контракта относительно объемов продаж. По условиям договоров, вышеназванные операторы взяли на себя обязательства в течение трех лет продать на территории России не менее 3,5 млн. iPhone 3G.

    В украинских интернет-магазинах разлоченный iPhone 3G предлагается по цене $650 (8 ГБ) и $750 (16 ГБ), изначально не залоченная модель оценивается в $730 (8 ГБ) и $850 (16 ГБ).

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.