Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество абонентов сети 3G компании МТС в Ростове-на-Дону превысила 10 тыс пользователей


    28 марта 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Количество абонентов сети третьего поколения мобильной связи стандарта UMTS /3G/ ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ в Ростове-на-Дону превысило 10 тыс пользователей. Об этом сообщила пресс-служба ростовского филиала МТС.

    С момента ввода сети 3G в Ростове-на-Дону в коммерческую эксплуатацию /2 февраля 2009 г/ установлено дополнительно более 10 базовых станций, поддерживающих стандарт 3G. Таким образом, сигнал 3G усилен в районах Северного и Западного жилых массивов, районе Военвед и центра города.

    Оператор с начала 2009 г расширил сеть в Ростовской области. В частности, установлены 2 базовые станции в Волгодонске и в центре Ростова-на-Дону в стандарте 2G. Ростовская станция работает в диапазоне 1800, который, как правило, устанавливается в плотно населенных городских районах для увеличения емкости сети.

    Волгодонская станция МТС установлена в связи с возросшей нагрузкой на сеть и, по оценке МТС, позволит полностью покрыть оставшиеся проблемные зоны связи в городе. Данные базовые станции поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных EDGE.

    По словам директора филиала МТС в Ростовской области Дениса Лысова, компания продолжит развитие сетей 2G и 3G в Ростове-на-Дону и области, исходя из интересов абонентов, в том числе корпоративных.

    МТС в феврале 2009 г расширила возможности уже работающих базовых станций в Ростове-на-Дону в районе Александровки, в Таганроге и в городе Шахты. В результате, абоненты МТС, проживающие в районах вновь установленных и модернизированных станций, могут пользоваться полным спектром услуг МТС, в том числе высокоскоростной передачей данных.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, МТС планирует в 2009 г запустить связь 3-го поколения еще в 2 городах Ростовской области - Новочеркасске и Аксае. Суммарные инвестиции компании МТС в строительство сетей 3G в Южном федеральном округе в 2009-2011 гг составят около 3,8 млрд руб.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.