Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нелегальные мобилки выведут из тени


    26 марта 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) ввела новый порядок ввоза и реализации мобильных телефонов, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на издание «Коммерсант-Украина». В Украине создан единый реестр легально ввезенных телефонов, а операторов мобильной связи обяжут принимать меры в отношении абонентов, чьи телефоны не значатся в этом реестре.

    О создании реестра легально ввезенных телефонов стало известно из принятого 5 февраля решения Нацкомиссии по вопросам регулирования связи. Теперь импортеры в течение 10 дней после ввоза партии мобильных телефонов будут обязаны предоставлять Госцентру радиочастот (УГЦР) информацию об их IMEI-номерах (уникальном идентификационном номере телефона, который присваивается на заводе и при каждом включении передается в сеть мобильного оператора – ред.).

    Без предоставления таможенных документов, оформленных надлежащим образом, разрешение на реализацию получить будет невозможно. Кроме того, до 30 сентября мобильные операторы обязаны предоставить УГЦР информацию об IMEI-номерах телефонов, обслуживаемых их сетью, – они будут включены в реестр и считаться легальными.

    В дальнейшем операторов мобильной связи обяжут проверять IMEI-коды телефонов, объяснил член НКРС Владимир Зверев: «Если окажется, что аппарат отсутствует в реестре, на экране мобильного телефона при его включении будет высвечиваться предупреждение и предложение обратиться в УГЦР, где телефон смогут внести в реестр». По его словам, таким образом комиссия планирует бороться с поставками нелегальных и не предназначенных для ввоза в Украину мобильных телефонов.

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.