Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Сторм» намерен оспорить последнее решение суда Нью-Йорка


    17 марта 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Акционер оператора мобильной связи компании «Киевстар» компания «Сторм» (дочка российской Altimo) планирует оспорить решение суда Нью-Йорка о возобновлении штрафов за невыполнение решения о продаже своих акций в «Киевстаре». Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Altimo.

    Как сообщили в пресс-службе Altimo, компания будет апеллировать в суде те положения решения, выполнение которых для Altimo может оказаться невозможным «по независящим от нее обстоятельствам».

    «Мы уважаем решения суда и будем их исполнять, но считаем, что это решение соответствует интересам и задачам Telenor: неправомерно лишить Altimo её доли в украинском операторе, добиться полного контроля над украинским оператором и ареста всех иных российских и зарубежных активов Altimo», - заявил старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев.

    Напомним, что на днях Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка удовлетворил ходатайство другого акционера «Киевстара» - норвежской компании Telenor, и назначил структурам «Альфа-Групп» – Altimo, Alpren, Hardlake и «Сторм» – штраф в размере 100 тыс. долл. в день за невыполнение решения от 19 ноября о переводе принадлежащих группе 43,5% акций «Киевстара» на депозит суда.

    Причем штраф будет удваиваться каждые 30 дней. Кроме того, «Альфа-Групп» предписано до 23 марта прекратить судебную тяжбу компании E. C. Ventures, которую суд посчитал аффилированной с «Альфой», и другой структуры группы – Alpren. В противном случае на структуры «Альфы» будет наложен еще один штраф в размере 100 тыс. долл. в день, который тоже будет удваиваться ежемесячно.

    По подсчетам Altimo, в случае невыполнения решений суда компании придется заплатить около 12 млрд. долл. в год.

    В свою очередь, Altimo вновь заявила об отсутствии связи с компанией EC Ventures, в связи с чем «выполнить решение суда представляется крайне затруднительным».

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.