Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связной" подался в "ВымпелКом". Одна акция ритейлера передана оператору


    16 марта 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Как стало известно РБК daily, одна акция "Связного", принадлежавшая управляющему сети Максиму Ноготкову, передана в собственность "ВымпелКому" в качестве залога в рамках эксклюзивного маркетингового соглашения, заключенного между ритейлером и оператором. "Связной" обязался продавать ежегодно около 4,8 млн контрактов "ВымпелКома" в течение трех лет. За это компания получит вознаграждение около 300 млн долл.

    Одна акция "Связного", принадлежавшая управляющему и владельцу сети Максиму Ноготкову, передана в собственность оператору "ВымпелКом". Об этом РБК daily рассказал топ-менеджер одного из сотовых ритейлеров и источник, знакомый с бизнесом обеих компаний. Эта акция дает "ВымпелКому" преимущественное право на покупку ритейлера и была передана оператору в качест­ве залога за деньги, полученные в результате заключения маркетингового соглашения сроком на три года, сообщают источники. "Связной" обязался продавать около 4,8 млн контрактов "Вым­пелКома" в год, при выполнении этого условия ритейлер будет получать 100,8 млн долл. ежегодно (21 долл. за подключение одного абонента). По словам одного из источников, "Связной" уже получил от оператора 100 млн долл. в конце прошлого года. В пресс-службе "ВымпелКома" не подтвердили и не опровергли эту информацию. Максим Ноготков вчера отказался от комментариев.

    На прошлой неделе о заключении соглашения с Максимом Ноготковым сообщила МТС. Контракт подразумевает переход группы из 14 топ-менеджеров "Связного" на работу в МТС в качестве управленческой команды сети салонов. Соглашение, заключаемое сроком на три года, также предусматривает передачу в адрес МТС управленческих технологий и экспертизы "Связного" в области мобильного ритейла, в том числе бизнес-процессов, ИТ-решений и других ноу-хау компании.

    В 2008 году "Связной", по собственным данным компании, реализовал 5,1 млн SIM-карт операторов сотовой связи, в 2007 году - 4,5 млн. По словам аналитика iKS-Consulting Максима Савватина, cумма в 21 долл. за абонента в качестве вознаграждения ритейлеру - цена, адекватная рынку. По данным iKS-Consulting, в среднем цена за привлечение одного абонента составляет 26-27 долл., из которых около 23-24 долл. выплачивается дилерам. При этом "ВымпелКом", получив одну акцию "Связного", получит преимущественное право выкупа.

    В свою очередь "Связному" такое соглашение позволит сохранить собственную независимость в условиях рынка, который фактически уже находится под контролем сотовых операторов, считает ведущий аналитик Mobile Research Group (MRG) Эльдар Муртазин. По оценке MRG, в данный момент "Связной" контролирует 19% рынка сотового ритейла.

    ЕЛИЗАВЕТА СЕРЬГИНА, РБК DAILY

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.