Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технология NFC появится в каждом мобильном телефоне уже в 2009 году


    3 декабря 2008 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Ассоциация GSM-операторов призывает производителей мобильных телефонов инсталлировать технологию NFC (коммуникация ближнего действия), включая интерфейс стандартного SWP-протокола во все новые устройства с середины 2009 года.

    Об этом было официально объявлено на этой неделе в г. Макау (Macau), Бразилия, где сейчас проходит отраслевое мероприятие Asia Mobile Congress. Новая технология позволяет совершать платежи с помощью мобильного телефона, и именно это преимущество должно стать доступно потребителю как можно скорее, считают представители ассоциации.

    Совет ассоциации GSM-операторов поддерживает необходимость одобрения SWP-протокола Европейским институтом стандартов электросвязи (ETSI). Он позволит создать удобный интерфейс между обычной сим-картой и встроенной в телефон микросхемой NFC.

    "Нет никаких сомнений в том, что в технологии NFC скрыт огромный потенциал. Прежде всего, большой интерес у потребителей вызвала появившаяся возможность совершать оплату с помощью мобильного телефона. Об этом свидетельствуют уже проведенные по всему миру тестовые испытания", - рассказал Роб Конвэй (Rob Conway), исполнительный директор ассоциации GSM-операторов.

    Испытания в рамках акции "Заплати с помощью телефона" проходили в 8 странах с участием 9 мобильных операторов. Они показали, что спрос на данный вид сервисов стремительно растет. В дальнейшем планируется провести исследования еще в 14 странах с участием 15 операторов связи.

    Появление спроса, подтвержденное исследованиями, должно вынудить производителей мобильных телефонов перевести SWP-протокол и NFC-технологию в разряд стандартных для всех выпускаемых устройств.

    7 французских банков и 4 мобильных оператора, среди них Orange и SFR, подтвердили участие в тестовой акции более 1000 человек. Они совершили более 500 покупок, расплатившись с помощью мобильного телефона.

    90% опрошенных участников предпочитают бесконтактный способ оплаты, так как он более удобен в использовании, еще 94% абонентов, принимавших участие в акции, сообщили, что они с радостью будут рекомендовать сервис своим друзьям и родственникам.

    Александр Власюк

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.