Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia планирует создать собственного сотового оператора


    3 декабря 2008 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Вероятно по причине того, что на японском рынке компания Nokia никогда не добивалась больших успехов - в прессе появились сообщения о том, что производитель мобильных телефонов собирается основать свою собственную сотовую компанию, которая будет работать на базе инфраструктуры японских операторов связи.

    Портал telecomTV сообщил, что компания сейчас обсуждает сделку с ведущим оператором связи DoCoMo для входа в рыночный сегмент luxury, где Nokia будет продвигать свои телефоны Vertu с пакетом специальных услуг связи. DoCoMo со своей стороны будет отвечать за производительность сети и оборудование.

    Пока телефоны Nokia распространяются в Японии такими компаниями, как Softbank и DoCoMo. Однако особенности рынка и потребности японских потребителей, довольно хорошо разбирающихся в современных мобильных средствах, до сих пор не позволяли компании добиваться успеха. Всего лишь 1% из всех проданных телефонов в Японии - это телефоны марки Nokia. При этом компании Nokia принадлежит около 40% общемирового рынка мобильных устройств.

    Когда нечего терять, можно вздернуть нос и не обращать внимания на простых потребителей, что Nokia уже сделала, представив на рынке платформу с собственным контентом под названием Ovi. Целевая аудитория собственной сотовой компании Nokia - это 20% высших слоёв японского общества. Наблюдателям очень любопытно сможет ли такой ход Nokia внести изменения в структуру рынка, который считается перенасыщенным.

    Если Nokia это удастся, у других гигантов отрасли с известными брендами и отличной клиентоориентированностью возникнет соблазн основать свои собственные сотовые компании.

    Александр Власюк

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.