Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Tele2 Россия" купила сеть сотовой связи "Цифровая экспансия" в Калининградской области за 18,8 млн долл


    2 декабря 2008 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Сотовый оператор "Tele2 Россия" приобрел сеть сотовой связи в Калининградской области, работающей под брендом "Цифровая экспансия", за 150 млн шведских крон /1 долл = 7,98 шведских крон/. Об этом сообщила пресс-служба европейского оператора Tele2.

    Как отметила президент "Теле2 Россия" Донна Корднер, приобретение "Цифровой экспансии" является очередным шагом в экспансии компании в России. Руководство "Tele2 Россия" полагает, что хороший экономический климат в регионе и потенциальная синергия от близости к другим операционным компания Tele2 в Европе и Балтийском регионе позволят повторить принятую компанией бизнес-модель и в Калининградской области. После завершения сделки "Теле2 Россия" будет представлена в 35 регионах с общим населением 61 млн человек.

    Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в рамках сделки "Tele2 Россия" приобрела 100-проц долю в группе компаний, составляющих сеть мобильной связи "Цифровая экспансия". На момент сделки абонентская база сети насчитывает 5 тыс абонентов.

    Сеть "Цифровая экспансия" обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Калининградской области, численность населения которой составляет около 1 млн человек.

    Сеть "Цифровая экспансия" будет интегрирована в существующие операции "Tele2 Россия", получив бренд Tele2 и маркетинговую стратегию компании в России. В коммерческую эксплуатацию под брендом Tele2 сеть будет запущена только после того, как покрытие и качество связи будет отвечать стандартам Tele2.

    "Tele2 Россия" работает с 2003 г, оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми, также компании принадлежит сеть сотовой связи в Краснодарском крае и Адыгее.

    По состоянию на 30 сентября абонентская база "Теле2 Россия" составила 9,943 млн абонентов. В сентябре в 16 регионах присутствия доля рынка "Теле2 Россия" по числу абонентов составила 23,1 проц по сравнению с 20,4 проц на начало года /по оценке AC&M/.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.