Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Молдавская связь ищет хозяина


    25 февраля 2009 | Мобильная связь / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Холдинг Eventis Telecom, совладельцем которого называет себя Глеб Огнянников, продает контрольный пакет молдавской Eventis Mobile. Среди претендентов - Tele2 и T-Mobile.

    О подготовке Eventis Mobile к продаже "Ведомостям" рассказали несколько источников, близких к акционерам этого оператора и к компаниям, получившим предложения. По словам одного из них, переговоры идут со шведской Tele2 и немецкой T-Mobile, сделка со второй более вероятна. Другой собеседник также называет T-Mobile одним из претендентов. Но шансов больше у Tele2, возражает менеджер российского оператора. Источник, близкий к Tele2, подтвердил ее интерес к Eventis Mobile.

    Этот молдавский оператор получил GSM-лицензию в конце 2006 г. Год спустя он начал работать, вложив в сеть $35 млн. По данным iKS-Consulting на 1 февраля, крупнейшим сотовым оператором Молдавии был Moldcell, подконтрольный TeliaSonera (1,6 млн абонентов), вторым - Orange (565 000), а Eventis Mobile обслуживала 20 000 человек. В сентябре 2008 г. сотовой связью пользовалось 67,1% молдаван, сообщало агентство по регулированию электронных коммуникаций и IT.

    Пресс-секретарь Eventis Telecom Мария Сафронова не подтвердила и не опровергла информацию о готовящейся продаже Eventis Mobile. Представители Tele2 и T-Mobile воздержались от комментариев. Так же поступили представители МТС и "Вымпелкома". "Мегафон", по словам его представителя Марины Белашевой, не получал предложения Eventis.

    Продавцы Eventis Mobile хотят выручить до $80 млн, говорят источники, близкие к акционерам Eventis Mobile и к компании, получившей предложение. В пересчете на абонента сумма завышена, замечает аналитик "Уралсиба" Константин Белов; исходя из стоимости клиента российских операторов ($150) вся Eventis Mobile должна стоить $3 млн.

    ТИМОФЕЙ ДЗЯДКО, АНАСТАСИЯ ГОЛИЦЫНА, ВЕДОМОСТИ

    Источник: ComNews

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.