Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telenor проиграл $1,7 млрд


    24 февраля 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Сегодня Восьмой арбитражный апелляционный суд Омска принял решение взыскать с норвежской компании Telenor в пользу «Вымпелкома» $1 728 297 207 в виде компенсации убытков, сообщила норвежская компания.

    Решение было принято по иску компании Farimex (называет себя владельцем 0,002% «Вымпелкома»), которая обвиняла членов совета директоров «Вымпелкома» от Telenor (владеет 29,9% акций компании) в блокировании сделки по покупке сотового оператора «Украинские радиосистемы» в 2005г.

    В сообщении Telenor подчеркивается, что иск Farimex удовлетворен лишь частично. Изначально Farimex подала в арбитраж Ханты-Мансийска на крупнейших акционеров «Вымпелкома» (Telenor,Altimo и пять аффилированных компаний) в апреле 2008г., оценив ущерб от недопуска компании на Украину в $3,8млрд. Летом суд признал, что ущерб нанес только Telenor и принял решение о взыскании с компании $2,8млрд.

    Норвежцы обжаловали решение в Восьмом арбитражном апелляционном суде, который отменил решение арбитража Ханты-Мансийска и назначил рассмотрение дела по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции.

    Исполнительный вице-президент Telenor Ян Эдвард Тигесен пообещал обжаловать и сегодняшнее решение. «Мы неоднократно указывали на то, что данный иск является попыткой незаконного лишения Telenor инвестиций в России»,— приводятся его слова в пресс-релизе.— Мы намерены продолжить защиту своих инвестиций в «Вымпелком» всеми законными способами«.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.