Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С услугой Cisco WebEx Meeting Center обладатели смартфонов Blackberry и Nokia смогут устраивать мобильные веб-конференции


    24 февраля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Cisco объявила об очередном расширении семейства продуктов для совместной мобильной работы Cisco WebEx Meeting Center. Данный сервис позволяет организовывать мобильные веб-конференции.

    Функциональность WebEx Meeting Center распространится на смартфоны BlackBerry Bold, BlackBerry Curve 8900, BlackBerry Storm, Nokia E71, Nokia E75, Nokia N97 и другие устройства Nokia из семейств Eseries и Nseries, а также на смартфоны Samsung Blackjack II. Поддержка этих смартфонов запланирована на апрель 2009 года.

    С услугой Cisco WebEx Meeting Center обладатели смартфонов Blackberry и Nokia смогут устраивать мобильные веб-конференции

    Функции Cisco WebEx на смартфонах позволят сотруднику оставаться на связи, даже находясь вне офиса. Запустив приложение Cisco WebEx Meeting Center в браузере на смартфоне, сотрудник получит доступ к аудио- и веб-конференциям через каналы 3G или сочетание каналов 2G и Wi-Fi. Кроме того, пользователи смогут участвовать в запланированных встречах, просматривать презентации, приложения и компьютерные экраны в реальном времени. Планируется, что данное предложение будет поддерживаться несколькими операционными системами для смартфонов, в том числе BlackBerry, Symbian и Windows Mobile. При этом участие в виртуальных встречах не потребует дополнительной оплаты, но организатор таких встреч должен будет иметь учетную запись в Cisco WebEx Meeting Center.

    Кроме того, с помощью SMS организатор встречи сможет пригласить к участию в ней любого мобильного сотрудника. В таком случае, чтобы подключиться к встрече, сотруднику нужно будет отправить ответное сообщение SMS с цифрой "1", после чего он автоматически подключится к аудиоконференции через Cisco WebEx Meeting Center, Training Center или Event Center.

    По мнению Джона Смита (John Simon), управляющего директора Optus Enterprise and Business Group, "установка приложений Cisco WebEx Meeting Center на новых моделях смартфонов 3G сделает 2009 год переломным: корпоративные приложения - например, приложения для веб-конференций - станут по-настоящему мобильными и предоставят сотрудникам доступ к корпоративным данным в удаленном режиме".

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.