Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НКРС утвердила новые правила ввоза и продажи мобильных телефонов


    23 февраля 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины утвердила Положение о предоставлении разрешений на ввоз из-за границы радиоэлектронных средств и излучающих устройств, а также Порядок их реализации на территории страны, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

    По информации агентства, положение о предоставлении разрешений будет действовать для всех физлиц и хозяйствующих субъектов.

    Решением НКРС предусмотрено, что на протяжении 90 календарных дней от даты вступления в силу этого решения, разрешения на авторизованные поставки терминалов из-за границы будут выдаваться «Украинским государственным центром радиочастот» независимо от наличия их маркировки защитным знаком.

    «Особенностью нового положения, которое в скором времени будет введено в действие, является существенное упрощение порядка ввоза устройств, процедуры получения разрешений, а также сокращение сроков их выдачи», - отметили в УГЦР.

    Вместе с тем, Порядок реализации, утвержденный НКРС, предусматривает, что для оптовой и розничной реализации на территории Украины указанных устройств, в том числе и через сеть комиссионной торговли и Интернет-магазины, необходимо будет разрешение УГЦР или его филиала.

    Решение НКРС разрешает реализацию в Украине мобильных телефонов как обозначенных защитным знаком, так и не обозначенных на протяжении 120 дней со дня вступления в силу этого решения. Кроме того, решение предусматривает реализацию в Украине терминалов, коды ІМЕІ которых не внесены в единую базу данных на протяжении 90 дней со дня вступления в силу решения.

    Субъект хозяйствования может обратиться в УГЦР с заявлением о внесении кодов ІМЕІ терминалов, которые остались в реализации после вступления в силу этого Порядка, в общую базу данных кодов ІМЕІ при наличии действительного разрешения на реализацию на протяжении 60 календарных дней от даты вступления в силу этого Порядка.

    Решения НКРС вступят в силу в установленном порядке после государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.