Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС "Компас": не дай себе потеряться


    21 февраля 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    МТС-Украина объявляет о запуске новой услуги «Компас» на базе технологии определения местонахождения LBS. Данная услуга поможет абонентам получать подробную информацию о ближайших объектах с помощью мобильного телефона.

    LBS (англ. Location-Based Service) – служба по определению местоположения абонента на местности с использованием базовых станций сотовой сети МТС-Украина.

    Услуга «Компас» поможет определить местонахождение ближайших объектов (кинотеатры, клубы, рестораны, АЗС, СТО, банки, банкоматы и т.п.) на карте города и укажет их названия, адреса и телефоны. Кроме того, "Компас" покажет местоположение пользователя относительно ближайших объектов на WAP-карте.

    С 12 февраля 2009 года услуга доступна всем абонентам МТС-Украина в 25 городах Украины: в Киеве, Львове, Большой Ялте, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове, Черкассах, Черновцах, Чернигове, Симферополе, Житомире, Ужгороде, Запорожье, Ивано-Франковске, Луганске, Николаеве, Полтаве, Ровно, Хмельницком, Феодосии, Новом Свете, Коктебеле, Судаке, Умани.

    Для того чтобы подключиться к данному сервису, абоненту необходимо отправить текстовое сообщение с текстом «SMS» на номер 7000. В ответ абонент получит перечень SMS-команд, которые необходимо использовать для определения местонахождения ближайших объектов. Выбрав одну из SMS-команд для получения информации о местонахождении интересующих объектов, абоненту необходимо выслать ее на номер 7002. Например, для получения информации о местонахождении ближайших кинотеатров, необходимо отправить SMS с текстом «КИНО» на номер 7002.

    В ответ пользователь получит сообщение с названием, контактными данными близлежащих объектов, которые его интересуют, а также ссылку для перехода к разделу WAP-портала с картой, на которой изображены найденные объекты.

    Выбрав ссылку для просмотра WAP-карты с объектами во входящем SMS, абонент переходит на WAP-портал в раздел «Картография» («Ближайшие объекты»), где увидит карту с отображением искомых объектов и список объектов (при клике на объект на карте будет отображаться его местоположение, адрес и телефон).

    Сервис «Компас» активируется автоматически при первой попытке воспользоваться данной услугой.

    Контрактному абоненту МТС, который зарегистрирован как юридическое лицо, для пользования услугой «Компас» необходимо активировать сервис определения местоположения через письменное обращение в центр обслуживания абонентов.

    За отправление SMS на номер 7000 и получение списка SMS-команд оператор денег не берет, а вот запрос на получение местонахождения объектов (SMS на номер 7002) обойдется в 2 грн. Просмотр WAP-карты с изображением требуемых объектов оценивается в качестве WAR-трафика, а расценки на последний варьируют в зависимости от тарифного плана абонента.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.