Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telstra увеличит скорость доступа в своей 3G-сети до 21 Мбит/с


    20 февраля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Австралийский оператор Telstra начала модернизацию своей 3G-сети с тем, чтобы сделать возможной организацию беспроводного широкополосного доступа через нее на скоростях вплоть до 21 Мбит/с. Конечно, никто не обещает, что любой потребитель будет иметь в своем распоряжении такую полосу пропускания - это просто предельная пиковая нагрузка, возможная в теории. В реальности типичные скорости в рамках нового обслуживания составят от 4 Мбит/с до 6 Мбит/с. Однако и это достаточно много, если учесть, что типичная полоса пропускания в американских 3G-сетях не превышает 700 Кбит/с, пишет CNet.

    На вопрос о том, стоило ли сразу так высоко поднимать планку пропускной способности, и чем в итоге австралийская 3G-сеть будет отличаться от других подобных сетей, руководитель Telstra заявил, что его компания стремится дать потребителям не только высокое качество обслуживания, но и совершенно новый пользовательский опыт. Европа, с ее большим количеством сетей, получила при переходе от сетей 2G к сетям 3G прирост ARPU на уровне 1-2 евро. Для Австралии этот прирост составил порядка 20 долларов. В США 3G-сети разбросаны по территории страны весьма неоднородно, поэтому в одних местах такие сети хорошо известны и популярны, в других - не очень. В Австралии Telstra развертывает 3G-сеть сразу в национальном масштабе, а высокая скорость и, что немаловажно, значительная площадь покрытия, дадут пользователям уверенность в том, что глобальная сеть будет прекрасно доступна почти отовсюду. А если люди уверены в качественной работе услуги - они готовы платить за нее деньги.

    Первые пробные подключения на новой скорости Telstra произвела в декабре прошлого года.

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.