Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Ростове-на-Дону


    18 февраля 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) ввело в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения /3G/ стандарта UMTS в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    С сегодняшнего дня абоненты МТС, находясь в зоне действия сети 3G, получили возможность пользоваться широким спектром услуг связи 3G, и, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мб/с.

    По словам директора филиала ОАО "МТС" в Ростове-на-Дону Дениса Лысова, в сетях третьего поколения абоненты МТС могут в оперативном режиме пользоваться электронной почтой, файловыми приложениями, он-лайн играми, загружать "тяжелый" контент. Сегодня сеть 3G от МТС доступна в большинстве районов города. В ближайшей перспективе – расширение покрытия 3G-сети в Ростове-на-Дону, а также запуск нового стандарта связи в Аксае и Новочеркасске.

    В рамках запуска нового стандарта связи в Ростове-на-Дону МТС предлагает пакет бесплатного трафика в сетях 3G размером 1 Гб. Пакет трафика доступен абонентам, приобретающим предложение "МТС Коннект".

    В Южном федеральном округе сеть 3G от МТС представлена в 5-ти городах Краснодарского края. В Сочи в коммерческую эксплуатацию сеть 3G запущена в июле 2008 г. Жители Краснодара, Новороссийска, Геленджика и Анапы пользуются высокотехнологичными мобильными сервисами с 22 января 2009 г в тестовом режиме.

    На сегодняшний день сети 3G от МТС работают в 6-ти федеральных округах России: на Юге, Дальнем Востоке, Сибири, Урале, Поволжье и Северо-Западе, а также Узбекистане.

    Во всех регионах действия сетей 3G от МТС наблюдается значительное увеличение темпов роста потребления мобильного Интернет-трафика. За 6 месяцев /с июля по декабрь 2008 г/ доля трафика, передаваемого в сетях 3G МТС, выросла до 50 проц в общем приросте Интернет-трафика.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.