Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число мобильных широкополосных подключений в Европе к 2014г. достигнет 148 млн.


    17 февраля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Мобильный широкополосный рынок будет продолжать быстро расти в течение следующих пяти лет и создавать новые значительные направления получения доходов для мобильных сетевых операторов. Об этом говорится в новом отчете «Мобильный широкополосный рынок Европы: прогноз и анализ на период 2009–2014г.г» (Mobile broadband in Europe: forecasts and analysis 2009–2014), опубликованном Analysys Mason перед началом работы конгресса GSMA Mobile World Congress, который пройдет в Барселоне 16–19 февраля.

    Согласно информации из отчета Analysys Mason число мобильных широкополосных подключений в Европе к 2014 году достигнет 148 млн., и это составит почти половину от всех широкополосных подключений в данном регионе. Направления применений подписчиков изменяются, так как больше нерегулярных пользователей принимают мобильные широкополосные подключения в качестве дополнения к DSL- или кабельным сервисам, при этом обычно выбирая заблаговременно оплачиваемую подписку, а не заключение месячного контракта. Подписка с оплатой вперед будет составлять 59% в мобильных широкополосных подключениях в 2014 году, что на 8% выше, чем в 2008 году.

    Мобильные широкополосные сервисы принесут в 2014 году в Европе доход в 23 млрд. евро. Для сравнения - в 2008 году доход составил 6 млрд. евро, и это означает, что ежегодный прирост составляет 46%. В то время как подписчики с предоплатой будут обеспечивать большую часть прироста числа подключений, подписчики по контракту продолжат вносить свой вклад в доходы от большинства сервисов, в 2014 году они обеспечат 77% доходов. Analysys Mason прогнозирует, что мобильные широкополосные подключения будут составлять 5.7% от всех доходов телекоммуникационных сервисов в Европе к концу прогнозируемого периода, по сравнению с 2008 годом прирост составит 1.7%.

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.