Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кто быстрее


    9 января 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    За год с октября 2007 г. МТС и "Мегафон" удешевили услуги примерно на 10%, а "Вымпелком" сохранил цену на прежнем уровне. Правда, его выручка в России росла медленнее, чем у конкурентов.

    В России выручка МТС в III квартале 2008 г. выросла на 30% по сравнению с III кварталом 2007 г. до $2,17 млрд, "Вымпелкома" - на 23,2% ($2,04 млрд), "Мегафона" - на 29,3% ($1,93 млрд). МТС и "Мегафон" приобрели за этот период по 7,5 млн клиентов в России, а абонентская база "Вымпелкома", который с 1 января перестал учитывать клиентов, не платящих за услуги более трех месяцев (ранее - полгода), увеличилась лишь на 3,3 млн. В результате, по данным AC&M-Consulting, доля МТС (учитывающей клиентов-неплательщиков шесть месяцев) на российском рынке выросла с 32,9% до 34,5% (по числу абонентов), а доли "Вымпелкома" и "Мегафона" почти сравнялись - 25,1% и 23% (год назад - 30,4% и 20,5% соответственно). МТС не планирует менять учетную политику, говорит ее представитель Елена Кохановская: важно, сколько новых абонентов остается с компанией и какие доходы они приносят.

    Средняя продолжительность разговоров абонентов "Вымпелкома" выросла меньше, чем у конкурентов, - на 9,4% (у МТС +27,5%, у "Мегафона" +19,5%). Но МТС и "Мегафону" пришлось снизить среднюю стоимость минуты (APPM) примерно на 11% - до $0,054. У "Вымпелкома" APPM, наоборот, выросла с $0,064 до $0,066. "Мы будем стимулировать рост потребления услуг, но коррекции по средней стоимости минуты не планируем", - говорит пресс-секретарь "Вымпелкома" Екатерина Осадчая. МТС намерена увеличивать продажи и уровень пользования, предлагая более выгодные тарифы с сопутствующими дополнительными услугами, говорит Кохановская.

    Операторы подошли к кризису "в хорошей форме", считает аналитик "Уралсиба" Константин Белов. Правда, у "Вымпелкома" из-за высокой долговой нагрузки положение сложнее, добавляет аналитик: переоценка валютных обязательств может привести к снижению прибыли. В III квартале чистая прибыль "Вымпелкома" упала по сравнению с показателем годичной давности на 41,3% - в том числе из-за чистого убытка от курсовой разницы. У МТС прибыль сократилась на 21,3%, а у "Мегафона" выросла на 37,9%.

    ТИМОФЕЙ ДЗЯДКО, ВЕДОМОСТИ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.