Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинский ITC запустил Rev. А


    9 января 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Украинский оператор International Telecommunication Company (ITC, торговая марка CDMA Ukraine) одним из последних местных CDMA-операторов начал предоставлять на коммерческой основе услуги по технологии EV-DO Rev. А. Пока сеть запущена только в столице города – Киеве. Услугу высокоскоростного мобильного доступа в Интернет ITC предоставляет под торговой маркой Internet3.

    Сеть высокоскоростной мобильной передачи данных стандарта EV-DO Rev.A обеспечивает скорость передачи данных до 1,8 Мбит/c и получения данных до 3,1 Мбит/с. "Сеть с использованием технологии Rev. A. позволяет киевским абонентам получать полный пакет услуг "из одних рук": голосовые и контент-услуги, веб-хостинг, кабельная и оптоволоконная связь, возможность создания корпоративных VPN-сетей", - сообщает ITC.

    По информации оператора, на 1 февраля 2008 г. ITC занимал более 50% украинского рынка связи стандарта CDMA. В декабре 2007 г. компания обслуживала 7,205 тыс. абонентов, что по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. больше на 92%. В планах компании в ближайшие три года обеспечить покрытие территории, на которой проживает более 99% населения Украины.

    Остальные CDMA-операторы, работающие на Украине, уже провели абгрейд сети. Так, в начале апреля 2008 г. EV-DO Rev.А в столице и 12 городах Украины запустил "Интертелеком". "Телесистемы Украины" (торговая марка PEOPLEnet) начали предоставлять услуги высокоскоростной мобильной передачи данных стандарта EV-DO Rev. А. в Киеве в августе этого года. На тот момент сеть "Телесистем Украины" по технологии 3G 1x EV-DO Rev. A работала в 14 городах страны (см. новость ComNews от 12 августа 2008 г.). По информации оператора, на середину августа 2008 г. услуги скоростного мобильного Интернета от "Телесистемы Украины" были доступны в 37 городах Украины, в 14 из которых на тот момент работала сеть на базе Rev. A.

    По словам старшего консультанта ComNews Research Алексея Данилина, еще в начале этого года равных ITC в Киеве не было. "Теперь, судя по всему, оператора довольно сильно потеснили "Интертелеком" и "Телесистемы Украины", - отмечает Алексей Данилин. По информации ComNews Research, "Телесистемы Украины" занимают 30% рынка CDMA, "Интертелеком" - 28%, ITC - 23%, "Велтон Телеком" (которого в этом году приобрели акционеры ITC) - 18%. "На сегодня на Украине насчитывается около 850 тыс. пользователей CDMA-800, не считая интернет-абонентов украинской "дочки" российского МТС ("МТС-Украина" пока не раскрывает количество CDMA-пользователей). Рост - более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом. Быстрей всего растут "Телесистемы Украины" и "Интертелеком", - говорит Алексей Данилин.

    CDMA-услуги на Украине предоставляет и "МТС-Украина". "Скоростной беспроводной доступ к Интернет на базе услуги "МТС Коннект" на технологии CDMA доступен в 86 населенных пунктах", - сказала репортеру ComNews начальник отдела по связям с общественностью "МТС-Украина" Виктория Рубан. До конца 2008 г. связью CDMA МТС намерен обеспечить более 130 городов по всей территории Украины. В тех городах, где уже развернута сеть CDMA, оператор также ведет работы по увеличению емкости сети.

    ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.