Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    life:) и Beeline решили побороться за 3G


    26 декабря 2008 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Операторы связи компании «Астелит» (life:)) и «Украинские Радиосистемы» (ТМ Beeline) подали заявки на получение лицензии 3G. В свою очередь Министерство обороны пообещало предоставить в срок план проведения радиочастотной конверсии, необходимый для освобождения 3G-частот от средств связи спецпользователей, пишет гаета «Экономические изестия».

    Напомним, что НКРС с 24 ноября по 8 января проводит сбор сообщений о намерениях участвовать в конкурсе на частоты под 3G (1920-1935 МГц, 1950-1980 МГц, 2110-2125 МГц, 2140-2170 МГц, 2010-2015 МГц, 2020-2025 МГц). По-видимому, основной информационной составляющей заявки является именно тот частотный диапазон, на который претендует та или иная компания (что она указывает при заполнении заявки).Ведь общий спектр частот, которые комиссия планирует выставить на конкурс, составляет 100 МГц, в то время как одна полная лицензия на 3G предполагает 30-35 МГц. Т.е. теоретически возможно выдать три полных лицензии или четыре неполных. Поэтому после получения заявок регулятору станет более или менее ясно, на какие диапазоны претендуют участники рынка и сколько тендеров проводить.«По моим данным, все крупные операторы GSM планируют направить свои заявки для того, чтобы впоследствии их мнение учитывалось при проведении конкурса»,— сказал глава НКРС Сергей Колобов.

    По его словам, Минобороны, к сожалению, еще не прислало в комиссию предложения по плану проведения радиочастотной конверсии, которая должна быть проведена для освобождения частот от средств связи спецпользователей и передачи их в распоряжение частным компаниям.

    «Мы послали им еще один запрос. Это ставит под угрозу выполнение решения Кабмина (по проведению тендеров на связь нового поколения.— Авт.)»,— сказал господин Колобов. Как заявил «i» глава пресс-службы при генштабе ВСУ подполковник Сергей Кузьмин, у Министерства обороны еще осталось время до 20 декабря предоставить план проведения радиочастотной конверсии, так как на эту процедуру Кабмин отвел военному ведомству два месяца. По его словам, план сейчас находится на согласовании у министра и должен быть передан в НКРС в отведенные сроки.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.