Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВымпелКом" ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Дагестане


    26 декабря 2008 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /торговая марка "Билайн"/ сегодня официально объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети стандарта UMTS /3G/ в Дагестане.

    Как сообщила пресс-служба ростовского филиала компании, на 1-м этапе услуги на базе сети 3-го поколения доступны только жителям Махачкалы, первоначальное покрытие территории столицы республики составляет порядка 60 проц. К концу текущего года этот показатель планируется довести до 80 проц. Расширение сети позволит в ближайшей перспективе охватить мобильной связью 3-го поколения соседний Каспийск и другие крупные города республики - Хасавюрт, Дербент и Буйнакск.

    "Запуск сети 3G в Дагестане - очень ответственный шаг для нашей компании", - сообщил журналистам региональный директор Северо-Кавказского региона ОАО "ВымпелКом" Николай Онуфриев. - Принципиально новые возможности сетей 3-го поколения позволяют передавать информацию с большей скоростью, а это открывает нашим абонентам доступ в Интернет с новым качеством. Связь 3G позволит "Билайн" развивать различные мобильные сервисы".

    "Роль "Билайн" в инновационном и техническом развитии республики очень высока, - прокомментировал запуск сети 3G заместитель министра промышленности, связи и транспорта республики Дагестан Абдулбасыр Аммаев. - Это касается и создания рабочих мест, и налоговых отчислений, и развития сотовой связи. Все хорошие начинания мы будем поддерживать, потому что это важно для жителей Дагестана".

    В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе технологий беспроводной, фиксированной связи и широкополосного доступа в Интернет в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" охватывают территории с общим населением около 340 млн человек.

    Группа компаний "ВымпелКом" предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети 3-го поколения.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.