Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Плюсы и минусы противоударных смартфонов


    15 октября 2018 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Сергей Максимов
    Большинство людей выбирают для себя популярные смартфоны, рекламу которых постоянно крутят в интернете и по ТВ, Но есть и другая группа гаджетов, которая не рекламируется так широко, но все равно находит своего покупателя.

    Конечно, речь идет о специальных защищенных смартфонах. Действительно, противоударный смартфон подойдет не каждому человеку. Обычно такие модели выбирают люди довольно узкого круга, которым важно, чтобы гаджет сохранял работоспособность и в мороз, и в жару, и упав в воду или грязь. недаром часто такие смартфоны называют «неубиваемыми».

    Как и любая техника, защищенные смартфоны имеют свои преимущества и недостатки. Начнем с плюсов.

    Сразу отметим очевидное достоинство – надежность. Как мы уже отметили, эти гаджеты надежно защищены от проникновения внутрь воды, грязи и пыли. Они имеют крепкий корпус, который защищает устройство при падениях, ударах и различных физических воздействиях. Конечно, степень надежности может отличаться в зависимости от модели. одни могут пережить падение с пары метров, а по другим можно смело ездить на автомобиле. Одни можно смело использовать во время дождя, а с другими можно погружаться под воду на внушительную глубину. Разумеется, это влияет и на стоимость гаджета.

    Первые защищенные смартфоны были достаточно маленькими, по сравнению с обычными гаджетами. К тому же они были медлительными из-за слабой начинки. но в настоящее время их производительность выросла в разы и это позволяет владельцам запускать любые приложения или игры. да и размеры экранов стали куда более удобными, ведь теперь с помощью специальных покрытий надежно защищают от повреждений даже большие диагонали.

    А вот батарея в таких гаджетах всегда была приятным бонусом. Емкости аккумулятора могли позавидовать все. И это не удивительно, ведь эти смартфоны могут использоваться в местах, где их просто негде подзаряжать, а значит они должны работать максимально долго.

    В последнее время производители перестали экономить на модулях камеры, поэтому и противоударные гаджеты получили возможность делать качественные снимки. Ведь в некоторых ситуациях это просто необходимо.

    А теперь упомянем про несколько недостатков. начнем с габаритов. Как правило, гаджеты имеют не маленькие размеры из-за того, что в них усиленный корпус, а также прорезиненные вставки, которые смягчают удары при падении. Также дополнительный объем снижает чувствительность вибрации.

    К тому же не стоит забывать о том, что хоть телефон и противоударный, он не вечный. Он также может выйти из строя. Поэтому не стоит специально устраивать ему испытания, ронять его, замораживать, топить и т.д. Наверняка смартфон с достоинством пройдет эти испытания, однако это может негативно влиять на общее состояние гаджета и снизит срок его службы. Ведь нет ничего вечного.

    В заключении отметим, что на рынке представлено довольно много противоударных смартфонов, среди которых можно запросто отыскать себе подходящую модель как по цене, так и по характеристикам.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.