Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На площадках главного песенного конкурса Европы Vodafone увеличит емкость сети впятер


    28 апреля 2017 | Мобильная связь / Пресс-релизы | Добавил: Quadro
    Vodafone Украина подготовила собственную инфраструктуру к приезду многочисленных туристов на главный песенный конкурс Европы. Инженеры компании расширили емкости 3G и 2G сети и оптимизируют работу сот в районе проведения конкурса, перенастроив параметры сети для работы в режиме массовых мероприятий. На основной площадке конкурса, в здании МВЦ организовано полноценное indoor-решение, которое будет обеспечивать качественную связь в выставочном центре на постоянной основе.

    В местах наибольшего скопления зрителей оператор установит новое для Украины оборудование – передвижные базовые станции с 5-лучевыми Multi-Beam антеннами. Данный вид антенн разработан специально для обеспечения достаточной емкости сети на массовых мероприятиях. Внутри такой антенны находятся 5 антенн, каждая из которых имеет свой узконаправленный луч и обслуживает отдельную группу абонентов. Такие антенны обеспечивают в 5 раз большую емкость сети по отношению к обычным антеннам в такой же зоне обслуживания. Одна антенна может обслуживать до 600 абонентов одновременно и обеспечивать при этом высокие скорости интернета.

    Всего в МВЦ связь для участников и гостей конкурса будут обеспечивать 6 таких антенн. Передвижные базовые станции будут работать на всех основных площадках конкурса, в фан-зонах на Крещатике, Софийской площади и Майдане, а также в Мариинском парке, в месте проведения церемонии открытия конкурса.

    Vodafone испытал работу такого оборудования во время киевского полумарафона, его применение показало отличные результаты – болельщики и спортсмены активно пользовались интернетом, делились фото и видео роликами в социальных сетях, делали прямые видео-трансляции. Суммарный трафик за полдня достиг 64 ГБ.

    Источник: Пресc-служба "Vodafone"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.