Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Четверть Android-смартфонов 2016 года выпуска получат 3D Touch


    21 декабря 2015 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Михаил
    В 2016 году четверть Android-смартфонов будет оснащена дисплеем с поддержкой чувствительности к силе нажатия 3D Touch, сообщает аналитическая ресурс DigiTimes. Производители мобильных устройств будут использовать технологию, подобную реализации функции от Apple, и она будет иметь мало общего с функцией «нажать и удерживать».В «умных» часах Apple Watch использована технология чувствительности к нажатиям Force Touch, а в смартфонах iPhone 6s и 6s Plus – 3D Touch. Подобные функции многие готовятся для устройств среднего ценового диапазона и флагманских моделей от других производителей.SellDevice сообщают, что в 2016 году поставки дисплеев с функцией распознания силы нажатия составят 461 млн единиц, таким образом прирост составит 317%. Функциональность этих комплектующих позволит использовать как привычные жесты (касание, смахивание, увеличение и уменьшение пальцами), так и жесты Peek (используется для превью) и Pop (открытие контента), созданные Apple.По версии аналитиков, именно Samsung Galaxy S7 станет одним из первых смартфонов с использованием этой технологии. Известно, что китайская компания Xiaomi уже разработала и запатентовала свой вариацию технологии 3D Touch, но возможно производитель решит использовать в своих устройствах готовое решение от Synaptics.

    Источник: mobidevices.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.