Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый четвертый абонент Киевстар пользуется устройством на ОС Andriod


    25 октября 2015 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Михаил
    Смартфоны и планшеты составляют 29% базы мобильных устройств в сети Киевстар – это более 8,766 млн гаджетов. Из них 6,758 млн смартфонов и планшетов работают на базе ОС Android. Следовательно, каждый четвертый абонент Киевстар – владелец Android-устройства.

    Только за последний месяц количество Android-гаджетов выросло на 3%, а за год – с сентября 2014 года по сентябрь 2015 года – на 54%. 6,520 млн из них составляют смартфоны, а 237 тыс. – планшеты. Количество устройств на iOS за месяц увеличилось на 4%, а за год на 37% – до 753 тыс. Из них 717 тыс. – смартфоны. На 5% за месяц увеличилось количество устройств с ОС Windows: их насчитывается 293 тыс. Это на 42% больше, чем год назад. Число устройств на базе операционных систем Bada и Symbian продолжает уменьшаться. За год количество гаджетов Bada уменьшилось на 21% и составляет 141 тыс., а Symbian – на 28% до 820 тыс. В целом количество «умных» устройств в сети Киевстар увеличилось с сентября 2014 года по сентябрь 2015 года на 2%, а за год на 35% – до 8,766 млн. Из них 7,527 млн смартфонов и планшетов поддерживают стандарт 3G. Всего этот стандарт поддерживают 9,355 млн различных устройств сети Киевстар: это как смартфоны и планшеты, так и модемы, роутеры, PC-карты и пр. Вместе с тем 770 тыс. гаджетов в сети поддерживают стандарт связи 4G – это 3% всей базы устройств. Для комфортного пользования смартфонами Киевстар предложил абонентам тарифные планы с увеличенным объемом мегабайт на максимальной скорости – в линейке «Для смартфонов». В большинстве из них включен нетарифицируемый безлимитный трафик на социальные сети.
    Национальный оператор Киевстар уже запустил высококачественную 3G-сеть в 365 населенных пунктах Украины. Покрытие 3G постоянно растет, и потому владельцы смартфонов могут пользоваться своими гаджетами с еще большим комфортом и возможностями.Для подсчета количества смартфонов в сети Киевстар используются принятые среди части операторов рынка мобильной связи критерии. Так, учитываются только те уникальные устройства (IMEI), которые были активны в течение трех месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается только один раз за указанный период.


    Источник: itnews.com.ua

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.