Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В iPhone 6 и iPad Air 2 внезапно изменилась версия Bluetooth


    11 октября 2015 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Михаил
    По традиции, на презентациях своих устройств, Apple ничего не говорит о технических характеристиках, ограничиваясь хвалебными заявлениями о том, что новые гаджеты стали мощнее и лучше.После презентации новых iPhone и iPad купертинская компания неожиданно внесла изменения в список характеристик прошлогодних iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPad Air 2, а именно в версию Bluetooth, которая была изменена с 4.0 на 4.2. Сейчас на сайте производителя указана версия Bluetooth 4.2 для всех устройств 2014 и 2015 годов.Согласно данным с сайта Apple, Bluetooth версии 4.2 используется в iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, iPod touch 6-го поколения, iPad Air 2, mini 4 и Pro. К преимуществам нового стандарта Bluetooth можно отнести 2,5-кратный прирост скорости по сравнению с предшественниками, а также возможность передавать файлы в 10 раз большего объема, уменьшение энергопотребления, большую безопасность и конфиденциальность.Скорее всего, поддержка Bluetooth нового стандарта была реализована программно с помощью обновленной версии ОС. До этого более ранние версии Bluetooth не могли модернизироваться с помощью программного обеспечения, но в случае с Bluetooth 4.0 некоторые производители выпускали обновления программного обеспечения для поддержки Bluetooth 4.1. При этом в некоторых отчётах говорится, что поддержка работы на больших скоростях в Bluetooth 4.2 достигается использованием обновленного оборудования, поэтому не совсем ясно, как это реализовали в Apple.

    Источник: mobidevices.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.