Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Состоялся официальный релиз iOS 9


    10 июня 2015 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Михаил
    В рамках WWDC 2015 была также представлена долгожданная iOS 9 – новая версия мобильной операционной системы от Apple. Самым значимым изменением стала обновленная Siri, которая теперь имеет свежий дизайн и более высокий уровень «интеллекта».Голосовой помощник от Apple научился устанавливать напоминания по просьбе своего владельца. Если вы например не можете сейчас ответить абоненту, или отписать кому-то сообщение, просто скажите «Сири, напомни мне написать сообщение Абоненту в 10:30».Сама же iOS обзавелась встроенными функциями, которые помогают пользователю распределять время. По заявлению представителей компании, система сама может собирать информацию о мероприятиях и встречах из почты и добавлять и в календарь.Spotlight также получил новый функционал. Он теперь умеет искать по контенту среди приложений и выводить в результатах прямые ссылки на материалы внутри сторонних аппов. Для интеграции данной возможности в свои проекты разработчики получат специальные инструменты. Из мелких нововведений: стандартный Passbook переименовали в Wallet, заметки получили больше возможностей форматирования, карты теперь отображают общественный транспорт в некоторых странах.Появилось также новое приложение News, представляющее из себя новую площадку для мировых СМИ. По сравнению с конкурентами, News может предложить красивый дизайн интерфейса и множество партнеров. iPad получил обновленную клавиатуру, которая отображает контекстное меня и превращается в полноценный тачпад при использовании двух пальцев.Самой внушительной оказалась функция «многозадачности» для iPad. Экран планшета теперь можно поделить на несколько зон, в каждой из которых будет полноценно работать отдельное приложение. Данная функция очень сильно напоминает аналог из Windows 8. Полноценно использовать «многозадачность» можно будет только на iPad Air 2.С поддержкой тоже никого не обидели. Установить 9-ку без проблем смогут обладатели iPad 2 и новее, iPhone 4s и новее, а также iPod Touch 5-го поколения. Бета версия будет доступна уже в июле, а официальный запуск состоится осенью, после презентации новых iPhone.

    Источник: mobidevices.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.