Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xiaomi возглавила список крупнейших производителей смартфонов в Китае


    5 августа 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Впервые в истории китайского рынка смартфонов его крупнейшим участником стала местная компания Xiaomi, которая начала свою деятельность всего несколько лет назад. Об этом сообщили аналитики Canalys по результатам исследования за второй квартал.

    На долю трубок Xiaomi пришлось 14 % смартфонов, выпущенных на китайский рынок в период с апреля по июнь 2014 года. Для сравнения, годом ранее этот показатель составлял всего 5%, а в первой четверти нынешнего года — 10,7 %. По итогам первых трёх месяцев 2014 года по отгрузкам смартфонов в КНР лидировали Samsung (18,3 %) и Lenovo (11 %).

    Во втором квартале эти две компании получили по 12 % китайского рынка «умных» телефонов, равно как и локальный вендор CoolPad. Плотная группа лидеров также включает бренд Huawei, чья рыночная доля оценивается специалистами в 11 %.

    Аналитик Canalys Цзинвэнь Ван (Jingwen Wang) говорит, что первое место Xiaomi на родине обеспечила высокая популярность бюджетных устройств Redmi, Redmi 1S и Redmi Note. Кроме того, компании помогает флагманская серия Mi, которая недавно пополнилась моделью Xiaomi Mi4. Она была распродана почти за полминуты после начала продаж в интернет-магазине производителя.

    Успешная работа Xiaomi в онлайн-коммерции, грамотная маркетинговая политика и собственная разработка программного обеспечения помогли компании выделиться среди других китайских производителей бюджетных телефонов, добавила Цзинвэнь Ван.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.